Ваша первая работа в Stop Motion

Currently reading:
Ваша первая работа в Stop Motion

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
В данной теме делимся своими самыми первыми работами в Stop Motion анимации.

Начну с себя. Моя первая работа - это коротенькая история в технике объектной анимации Lego Stop Motion. К сожалению исходный материал не сохранился и пересобрать мультик не получиться, а может быть это и к лучшему :)
You don't have permission to view the spoiler content. Log in or register now.

Pashchepa

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
Website
youtube.com
А это моя первая анимация. Сейчас хочется делать больше, но толком не нахожу времени)) И Lego дома тонны))

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
А это моя первая анимация. Сейчас хочется делать больше, но толком не нахожу времени)) И Lego дома тонны))
PashchepaКак мне кажеться - отлично для первого опыта! :) У меня тоже собралось не мало этих игрушек, а начинаю что-то мудрить и деталей не хватает :)

View previous replies…

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
Это точно! Я даже на бриклинке как - то заказывал всякие аксессуары отдельно, зелень и лица с одеждой для человечков. На самом деле очень увлекательное занятие.
PashchepaЯ бы сказал ЗАТЯГИВАЮЩИЕ занятие :) Нужен навык "Тормоз", так как подобные слабости начинают нехило есть семейны бюджет :)

Pashchepa

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
Website
youtube.com
Я бы сказал ЗАТЯГИВАЮЩИЕ занятие :) Нужен навык "Тормоз", так как подобные слабости начинают нехило есть семейны бюджет :)
euGeneТочно подмечено )))

oxavovk

Пользователь
Участник
Reaction score
6
oxavovk has not provided any additional information.

Це моя перша))

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com

jo_project

Пользователь
Участник
Reaction score
3
jo_project has not provided any additional information.
Last edited by a moderator:
:) Всем привет! Вот моя первая работа, в разработке вторая серия.=) Буду рад вашей критике.=)
пс. Благодарю за классный форум!)

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
:) Всем привет! Вот моя первая работа, в разработке вторая серия.=) Буду рад вашей критике.=)
пс. Благодарю за классный форум!)

jo_projectДля первой работы очень даже не плохо. Я бы рекомендовал больше практиковаться в анимации ваших персонажей персонажей и более продуманно подходить к этому вопросу. А в целом очень даже неплохо.

jo_project

Пользователь
Участник
Reaction score
3
jo_project has not provided any additional information.
Для первой работы очень даже не плохо. Я бы рекомендовал больше практиковаться в анимации ваших персонажей персонажей и более продуманно подходить к этому вопросу. А в целом очень даже неплохо.
euGeneСпасибо за внимание. В будущем хочу их переработать, потому что сложно из анимировать, сами по себе слишком маленькие получились.

Dish

Пользователь
Участник
Reaction score
7
Dish has not provided any additional information.
это моя первая анимация) "кыш-кыш" озвучивала самостоятельно в сообщении в телеграм :D каплю снимала на зелёнке)

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
это моя первая анимация) "кыш-кыш" озвучивала самостоятельно в сообщении в телеграм :D каплю снимала на зелёнке)
DishСупер для первой стоп моушен анимации в вашей жизни! Вы прям молодец, равзвивайтесь дальше и не в коем случае не останавливайтесь!

Dish

Пользователь
Участник
Reaction score
7
Dish has not provided any additional information.
Супер для первой стоп моушен анимации в вашей жизни! Вы прям молодец, равзвивайтесь дальше и не в коем случае не останавливайтесь!
euGeneспасибо! буду стараться! Я монтажер, поэтому мне было гораздо проще, чем тем кто никогда не связывался с "экранным творчеством"...

Zanderwoman

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
У меня проба в живописной анимации - пока только гифка. Длительные цепочки сразу сложно правильно сделать.

IMG_6143-ANIMATION.gif

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
У меня проба в живописной анимации - пока только гифка. Длительные цепочки сразу сложно правильно сделать.

View attachment 354
ZanderwomanКруто для первой анимации! Но очень коротко :) Хотелось бы увидеть историю целиком :)

Bogdan Duns

Новичок
Член Клуба
Reaction score
42
Website
www.electroheel.com
наконец то снял и почистил так как хотелось. Так что можно сказать, что первая.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
наконец то снял и почистил так как хотелось. Так что можно сказать, что первая.
Bogdan DunsМне понравилось! Круто! Референс использовал или по наитию?

Bogdan Duns

Новичок
Член Клуба
Reaction score
42
Website
www.electroheel.com
Мне понравилось! Круто! Референс использовал или по наитию?
euGeneСпасибо. Конкретного рефа не было. просто решил как то запользовать мини-скейт. Самое простое, что можно было сделать это прыжок.

KathyKostinsky

Пользователь
Участник
Reaction score
4
Website
youtube.com
Не совсем первое. Озвучивали вместе с детьми.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
Не совсем первое. Озвучивали вместе с детьми.

KathyKostinskyОчень здорово! Представляю какое удовольствие получили дети в процессе этого сказочного события :)

Zanderwoman

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
Last edited by a moderator:
С праздником! ...Или в продолжение темы "живописной стоп-моушн" статичная (пока) тренировочная картинка.

Сова 1 малая.jpg сова 3 малая.jpg

(Подумала: если лишнее в эту тему, то удалите, - пусть в моей теме по живописной стоп моушн пока будет.)

mikolala

Пользователь
Участник
Solutions
1
Reaction score
10
mikolala has not provided any additional information.
Вот моя первая полноценная законченная работа) Снимал на Lumix G 80 (или G7, не помню у меня две камеры они одинаковы). В этих камерах уже встроена функция анимации. Очень удобно если нет программы под рукой. Есть функция полупрозрачного предыдущего кадра. Включил электронный затвор, подключил LMaster в ноутбуке (можно приложение на смартфоне) и весь мониторинг через ноутбук/смартфон. В конце может объединить фотографии в видео с разной частотой кадров и разным разрешением.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
Вот моя первая полноценная законченная работа) Снимал на Lumix G 80 (или G7, не помню у меня две камеры они одинаковы). В этих камерах уже встроена функция анимации. Очень удобно если нет программы под рукой. Есть функция полупрозрачного предыдущего кадра. Включил электронный затвор, подключил LMaster в ноутбуке (можно приложение на смартфоне) и весь мониторинг через ноутбук/смартфон. В конце может объединить фотографии в видео с разной частотой кадров и разным разрешением.
mikolalaОтличная работа! Мне пршлось поработать с Lumix GH5, картинка крутая, встроенный Stop Motion функционал, но боже как же это было тяжело после Dragonframe пытаться воспользоваться штатными возможностями Lumix.. :)

Zanderwoman

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
mikolalaМне голубь-Руах больше всего понравился по пластике, - только движения крыльями и ничего особо лишнего, - уже видно, что птица. Хотя Гарри Бардин тему птицы еще лаконичнее решил (Адажио)... Вообще, чем находчивее и лаконичнее образ, тем читается интереснее и остается в памяти.

mikolala

Пользователь
Участник
Solutions
1
Reaction score
10
mikolala has not provided any additional information.
Мне голубь-Руах больше всего понравился по пластике, - только движения крыльями и ничего особо лишнего, - уже видно, что птица. Хотя Гарри Бардин тему птицы еще лаконичнее решил (Адажио)... Вообще, чем находчивее и лаконичнее образ, тем читается интереснее и остается в памяти.
ZanderwomanЭто логотип нашей воскресной школы. Решили его анимировать. Художник нарисовал и вырезал все фигуры. Фигуры детей и корабль даже в двух размерах пришлось делать) Голубь вообще получился спонтанно. Изначально было два голубя, но когда я приступил к анимации, то заметил, что они очень похожи и решил сделать из двух одного)

Dead man

Пользователь
Участник
Reaction score
4
Website
www.youtube.com
Приветствую всех!
Я новичок у вас на форуме. Пока только учусь всему. Я долго искал себя и кажется нашел, очень сильно затянул стоп моушен. Прошу сильно не кидаться тапками за мою первую полноценную работу)
Пока снимаю все на смартфон и осваиваю Premiere pro.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com
Приветствую всех!
Я новичок у вас на форуме. Пока только учусь всему. Я долго искал себя и кажется нашел, очень сильно затянул стоп моушен. Прошу сильно не кидаться тапками за мою первую полноценную работу)
Пока снимаю все на смартфон и осваиваю Premiere pro.
Dead manОчень хорошо! Продолжайте в том же духе и станете крутым аниматором!

Zanderwoman

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
Last edited:
Просто гифка. М.б. для моушн-дизайна.

Animation.gif

Просто гифка. М.б. для моушн-дизайна.

Animation.gif

Виталий

Пользователь
Участник
Reaction score
5
Виталий has not provided any additional information.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
193
Website
patreon.com

Виталий

Пользователь
Участник
Reaction score
5
Виталий has not provided any additional information.
Круто! Скил растет, очень приятно видеть Градацию!
euGeneМоему знакомству с пластилином я благодарин тебе и твоему пластилиновому Марафону по Stop Motion анимации. Курс закончу и продолжу его проходить👌

Ник

Новичок
Автор
Reaction score
4
Ник has not provided any additional information.

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.