? Питання О камерах и Драгонфрейме, животрепещущий вопрос)

Currently reading:
? Питання О камерах и Драгонфрейме, животрепещущий вопрос)

Ulnar

Новичок
Перевірений
Reaction score
6
Пока снимаю на планшете Самсунг... но тут предложили камеру, и я задумался... Сони Некс 5. Б/у, разумеется. В чем мои сомнения? Насколько знаю, эта Сони - беззеркалка, стало быть, с электронным затвором, что уже для стоп-моушн огромный плюс. Но... там аккумулятор на выброс - но дело не в этом. Я посмотрел обзор на эту модель и слегка охренел: нового аккумулятора хватает на 300 снимков! Триста, Карл!! Это что вообще? Это как? Как снимать? Для улицы хватит, а вот для нашего дела... Каждый час на зарядку ставить? Это ж мучение. Или три аккумулятора покупать, что в целом затратно...
И Драгонфрейм... еще неизвестно, поддерживает ли он эту камеру. Как бы это узнать заранее?
И кстати, в Драгонфрейме возможна хотя бы примитивная анимация - или это тупо монтажёр?
Вообще, не представляю, как вы все мучитесь с фотиками... Экранчик же маленький - ничего не видно! А на моем самсунге огромный дисплей - все косяки сразу видать! Кроме того, там СРАЗУ фото соединяются в фильм, можно монтировать, удалять ненужные, хочешь - сразу в мп4 переводи... и много чего еще. А что на фотике сделаешь? Ничего. Наснимал кучу - и толком ничего не видно, и надо идти к компьютеру, загружать это все, разбирать эту кучу, и там уже монтировать и править - а если косяк? Возвращаться и заново все устанавливать, снимать...
Это ж кошмар... Или я чего-то не понимаю?)

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
[MSNAPBACK]1008[/MSNAPBACK] Ulnar, Привет. Ни одной из перечисленных проблем при съемке на фотоаппарат нет.
Подходит ли твоя камера для программы Dragonframe ты можешь узнать на официальном сайте компании - вот ссылочка!
ЧТо касается аккумулятора - то я использую специальный сетевой адаптер питания под свою модель.
О маленьком неудобном экране... При подключении фотоаппарата к Dragonframe, изображение с камеры выводится в реальном времени на экран компъютера или ноутбука.

Ulnar

Новичок
Перевірений
Reaction score
6
Да, я увидел, что камеру можно подключить к Драгонфрейм через кабель... но это для меня невозможно. Компьютер у меня в одной комнате, а снимаю я в другой, 4 кабеля метра не хватит, надо все десять).

ты можешь узнать на официальном сайте компании - вот ссылочка!
Видел эту ссылочку... она не работает...

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
Да, я увидел, что камеру можно подключить к Драгонфрейм через кабель... но это для меня невозможно. Компьютер у меня в одной комнате, а снимаю я в другой, 4 кабеля метра не хватит, надо все десять).

ты можешь узнать на официальном сайте компании - вот ссылочка!
Видел эту ссылочку... она не работает...
UlnarНу, в таком случае вам нужен ноутбук. Или принять все проблемы и жить с ними

Ulnar

Новичок
Перевірений
Reaction score
6
Понимаете, я снимаю в другом месте, снимать на компьютерном столе у меня нет возможности. Как быть? Ноутбука у меня нет, у меня стационарный комп.

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
Понимаете, я снимаю в другом месте, снимать на компьютерном столе у меня нет возможности. Как быть? Ноутбука у меня нет, у меня стационарный комп.
UlnarПо другому никак к сожалению.

View previous replies…

Ulnar

Новичок
Перевірений
Reaction score
6
По другому никак к сожалению.
euGeneВам не кажется, что Драгонфрейм не лоялен к новичкам? Купить программу, камеру, ноутбук, пульт, кабель, айпад до кучи... это блин какое то элитарное искусство получается((. Будь иначе - на вашем форуме толпились бы тысячи...

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
Вам не кажется, что Драгонфрейм не лоялен к новичкам? Купить программу, камеру, ноутбук, пульт, кабель, айпад до кучи... это блин какое то элитарное искусство получается((. Будь иначе - на вашем форуме толпились бы тысячи...
UlnarДа ты прав. Стоп моушен анимация в принципе очень не дешевое искусство. Существуют обходные варианты, такие как пиратское ПО, но это совсем небольшая экономия по сравнению с оборудованием которое необходимо для качественной съемки даже на базовом уровне. К счастью, в данный момент есть рынок NFT, который позволяет стоп моушен аниматору уже на начальном этапе зарабатывать.
В твоем случае, я бы рекомендовал и далее снимать на планшет, до тех пор пока финансовая сторона не позволит приобрести более дорогое оборудование.

Ulnar

Новичок
Перевірений
Reaction score
6
Last edited:
Да ты прав. Стоп моушен анимация в принципе очень не дешевое искусство. Существуют обходные варианты, такие как пиратское ПО, но это совсем небольшая экономия по сравнению с оборудованием которое необходимо для качественной съемки даже на базовом уровне. К счастью, в данный момент есть рынок NFT, который позволяет стоп моушен аниматору уже на начальном этапе зарабатывать.
В твоем случае, я бы рекомендовал и далее снимать на планшет, до тех пор пока финансовая сторона не позволит приобрести более дорогое оборудование.
euGeneНе могли бы вы подробнее рассказать, что это за рынок NFT ?

Уже наверно месяц пытаюсь зайти на Драгонфрейм оффсайт - не получается!! Что там вообще происходит? Браузер пишет, что сайт перегружен... У всех такая же фигня?? А мне нужно узнать, подходит ли моя камера - и никак... Такая солидная компания - а сайт нормальный сделать не может...

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.