Квартирный вопрос в Киеве [Решено]

Currently reading:
Квартирный вопрос в Киеве [Решено]

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
212
Website
patreon.com
Всем привет Друзья и единомышленники!
Совсем недавно, произошло приятное событие в результате которого я переезжаю в Киев. Моя деятельность продолжается в области Стоп Моушен анимации, что очень меня радует. В данный момент мне очень нужна ваша помощь! Я ищу жилье в Киеве, идеально подойдет Шевченковский район (но устроят и другие места дислокации), на первых парах меня крайне устроит 1-на комната. Если у вас есть знакомые, которые готовы сдать мне жилье - это будет невероятной помощью и поддержкой с вашей стороны. Со своей стороны гарантирую чистоту, порядок и адекватность. Вполне вероятно, что подобную помощ может предоставить кто-то из вас единомышленники, в таком случае это будет лучший из возможных вариантов, так как мы сможем более тесно общаться и развиваться в теме Стоп Моушен анимации в свободное время.
Уверен, что данный вопрос решиться в ближайшем будущем. Очень надеюсь на вашу поддержку!

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
212
Website
patreon.com
Last edited:
Ровно 15 дней мне понадобилось, что бы найти что-то более менее комфортное для первого времени. К сожалению удаленно решить вопрос с жильем в Киеве крайне сложно, я бы сказал нереально. Единственный способ приезжать на место брать запас времени до работы, если это возможно, и включаться в круглосуточный мониторинг всевозможных ресурсов. Чуть позже я составлю маленький гайд в помощь тем кто решиться как и я покорять столицу :)

Чуть позже... Небольшой гайд-дополнение к посту.
Комнату я нашел на портале объявлений OLX напрямую у хозяина без переплаты 50% месячной оплаты риелтору. Могу с увереностью сказать, что мне очень повезло за такой короткий срок найти что-то стоящее.
И так выбираем на портале OLX раздел недвижимость и выставляем фильтры:
  • Квартиры комнаты
  • Рубрика - Долгосрочная оренда квартир, комнат
  • Выбираем желаемый район
  • Количество комнат
  • Без комисии
  • Цена (я ставил от 4000грн до 6000 грн)
  • Часное
Если вы хотите ускорить поиски обращайтесь к риелторам, но очень часто обявления от них уже не актуальны и они пытаются навязать вам то, что у них есть. Ну и будьте готовы к комиссии минимум 50%, которая в зависимости от предложения может подыматься выше.

Так же обязательно присоединитесь в группу на Facebook Риелторы Зло... здесь сложно найти риелторов, в основном все владельци предлагаемой недвижимости. Риелторы как правило работают там в черную, а после выявления этих ребят администрацией они в срочном порядке блокируются.
Мне эта группа не помогла в поисках, но я очень быстро сориентировался по поводу ценовой политики.

Что касается комнат - очень часто то, что ниже 4000 грн будет похожим на одно из проявлений Ада (так было у меня), исключения конечно же существуют. Ни в коем случае не спешите с ответом и очень тщательно проверяйте у владельца все необходимые документы (паспорт и документы на недвижимость, а также их соответствие друг другу)

Чем ближе к метро, тем стоимость за недвижимость выше. С хозяивами также стоимость может быть ниже нежели с сожителями по комнате. В общем желаю вам успехов в поисках и при необходимости обращайтесь - постараюсь помочь если это будет в моих силах.

Не смотря на то, что я нашел временное жилье, в перспективе я всеравно ищу более подходящие варианты для проживания, готов рассмотреть съем двушки на двоих в районе между м. Лукъяновская и м. Контрактовая площадь (а может и в другом удобном месте). Так что если решите снять или сдать комнату или квартиру жду сигнала :)

P.S. Еду на полуостров своей временной обители :)

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.