[Ищу Наставника] Помогите развиваться в Stop Motion анимации

Currently reading:
[Ищу Наставника] Помогите развиваться в Stop Motion анимации

Кавабанга

Пользователь
Участник
Reaction score
3
Last edited by a moderator:
Помогите развиваться в stop-motion анимации. Хочу научиться делать стоющюю анимацию с начала и до конца:)
Меня интересует кукольная и пластилиновая анимация. И мне нужна практика . Пришлите мне пожалуйста задания, а я их буду выполнять и скидывать сюда.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
244
Website
nftbio.link
Last edited:
Привет. Предлагаю тебе ознакомиться с творчеством вот это го парня - Guldies. У него же есть туториал с которого ты можешь начать обучение:
You don't have permission to view the spoiler content. Log in or register now.
Для общего понимания напиши на какое оборудование ты снимаешь (программа, камера, а также на каком софте планируешь монтировать и кеить (чистить от поддержки). Про свои успехи или неудачи пиши здесь будем помогать. Если возникают вопросы - задавай их в соответствующей ветке - Тут в "Вопросы и ответы"!

Кавабанга

Пользователь
Участник
Reaction score
3
Привет. Предлагаю тебе ознакомиться с творчеством вот это го парня - Guldies. У него же есть туториал с которого ты можешь начать обучение:
Для общего понимания напиши на какое оборудование ты снимаешь (программа, камера, а также на каком софте планируешь монтировать и кеить (чистить от поддержки). Про свои успехи или неудачи пиши здесь будем помогать. Если возникают вопросы - задавай их в соответствующей ветке - Тут в "Вопросы и ответы"!
euGeneСнимаю на телефон через програму Stop motion pro, монтирую нателефоне в Kinemaster, а так же в Davinci resolve 16.
Хочу найти After effects и premiere pro без лиценции но пока что найти не могу(можете что то посоветовать ?)

FreeMan

Активный
Creator
Reaction score
28
Снимаю на телефон через програму Stop motion pro, монтирую нателефоне в Kinemaster, а так же в Davinci resolve 16.
Хочу найти After effects и premiere pro без лиценции но пока что найти не могу(можете что то посоветовать ?)
КавабангаПривет. Попробуй поискать на торент трекерах. Там можно много чего интересного найти - nnmclub и rutracker. Вбивашь в гугл и будет тебе счастье!

Кавабанга

Пользователь
Участник
Reaction score
3
Привет. Попробуй поискать на торент трекерах. Там можно много чего интересного найти - nnmclub и rutracker. Вбивашь в гугл и будет тебе счастье!
FreeManСпасибо

Кавабанга

Пользователь
Участник
Reaction score
3
Last edited by a moderator:

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
244
Website
nftbio.link
Last edited:
КавабангаВ целом неплохо, куча косяков и ошибок, но для твоей первой осознанной анимации - вполне даже норм. Теперь основная задача - переснять намного лучше, учитывая все косяки!
И так о минусах:
1. Ты использовал бумажный фон - в результате ужасные пятна, которые на посте ты не подчистил. Если хочешь использовать фон, то тебе нужен матовый оракал. Но для тренировки и оттачивания стоп моушен навыков - используй рабочий стол без фона.
2. Делай более плавные движения, за счет большего количества кадров. Используй при съемке 24 кадра в секунду, это будет труднее чем в 12 кадрах, но оно того стоит.
3. Советую скачать ролик примера, забросить его в редактор и кадр за кадром посмотреть как происходит анимация. После чего повторить то же самое. Можешь даже прорисовать на листочке цикл движения объекта, что бы тебе было легче потом ориентироваться, сделай шпаргалку для анимации.
4. И в следующий раз, после того как сделаешь анимацию повторно, опиши, то с чем ты столкнулся, расскажи о своем опыте, о вопросах которые возникли в процессе... А то такое ощущение, что ты как в школе... кинул тетрадку с домашкой на стол учителю и побежал своими делами заниматься... пусть сам парится это ж ему нужно! Если ты хочешь получить помощь, задавай развернутые понятные вопросы и отчеты по своей работе. Твой пост выше должен был начаться примерно вот так: "Привет всем! 3 дня делал анимацию... снимал в 12 кадрах в секунду, на такой-то фотик, в такойто-то программе. Мне очень понравилось то что.... Я столкнулся со следующими проблемами.." и потом в самом конце твоей тирады: "Зацените мой труд!". Иначе в следующий раз, ты получишь ровно такой же ответ и помощь как твой вопрос!
О плюсах:
1. То что ты это сделал - уже само по себе достижение! Дерзай дальше без остановок!

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.