Currently reading:
Решено! Где раздобыть Проволоку для стоп моушен анимации?

Bearman

Пользователь
Участник
Reaction score
5
Last edited by a moderator:
Всем привет!
Возник у меня актуальный вопрос. Неоднократно слышал и видел в туториалах что используют проволоку. Например Edu Puertas использует такую проволоку повсеместно. Проволока алюминиевая, но не простая, а почти что из чистого алюминия без примесей. Edu Puertas советует такую покупать в стоп моушн магазинах, но как вы понимаете, таких магазинов в Украине нет, во всяком случае я не нашёл.
Так вот, кто знает, где такую проволоку раздобыть (желательно в Украине)?

Solution
Industrial Studio
Попробуйте использовать припой ПОС-40 или ПОС-60 на катушках.
аббревиатура ПОС расшифровывается как припой оловянисто свинцовый, где цифра обозначает процентное содержание олова в сплаве.
Продается в магазинах электрики, инструментов, на радиорынках и много где еще.
Только обратите внимание, что бы припой был без флюса(канифоли). В некоторых припоях флюс находится в сердцевине прутка, а это будет отрицательно сказываться при применении в таком ключе.
Существуют различные диаметры от нескольких мм до десятых мм.
По своим характеристикам, думаю, выдержит не один десяток сгибаний разгибаний.
Скрутки как в видео тоже спокойно можно делать исходя из массы анимируемого предмета
пос 61.jpg
медная проволока тоже может быть использована, но она...

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
204
Website
patreon.com
Я тоже задавался этим вопросом, но так и не нашел на него ответа. Использовал что под руку попадалось, хотя очень хочеться приобрести моточек в использование. Думаю скоро вопрос решиться!

Bearman

Пользователь
Участник
Reaction score
5
Я тоже задавался этим вопросом, но так и не нашел на него ответа. Использовал что под руку попадалось, хотя очень хочеться приобрести моточек в использование. Думаю скоро вопрос решиться!
Да, я вот об этом же. К сожалению, та проволока что "под рукой" плохого качества и с разными примесями, ломается очень быстро.

Dzvonk

Новичок
Мастер
Reaction score
10
Dzvonk has not provided any additional information.
Проволуку я купляв зазвичай в флористів або є магазини з біжутерією МОМПАСЄ. Там вона хороша і є товщини різні.
Інтернет-магазин товарів для рукоділля Монпасье
Вічного немає. Люба проволока ламається і має свою зносимість.
Також є у Львові до прикладу магаз «Креатив» хужожній магазин і там я теж проволоку знайшов, тому тут треба шукати в тих містах хто де знаходиться відповідною. Тому що спеціалізованого немає))))

Industrial Studio

Новичок
Проверенный
Solutions
1
Reaction score
26
Website
youtube.com
аббревиатура ПОС расшифровывается как припой оловянисто свинцовый, где цифра обозначает процентное содержание олова в сплаве.
Только обратите внимание, что бы припой был без флюса(канифоли). В некоторых припоях флюс находится в сердцевине прутка, а это будет отрицательно сказываться при применении в таком ключе.
Скрутки как в видео тоже спокойно можно делать исходя из массы анимируемого предмета
пос 61.jpg
медная проволока тоже может быть использована, но она выдержит гораздо меньшее количество циклов сгибаний-разгибаний.
Перед использованием рекомендую отжечь её. Нагреваете (до красна) моточек на газу бытовой плиты держа плоскогубцами и бросаете в кастрюльку с холодной водой и вуаля проволочка мягенькая и пластичная.
Да, стали закаливают подобным образом, но с медью все наоборот, ох уж это металловедение))).....

Solution

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
204
Website
patreon.com
Industrial Studio, Очень ценная информация, теперь вариантов реализации больше чем один! Спасибо! :)

Zanderwoman

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
Какой интересный прибор для тестирования на прочность собрал этот человек, и мастерская у него для слесарных работ по металлу хорошо оборудована! А я хочу рассказать о цветной (широкая палитра) алюминиевой проволоке толщиной 1, 1.5, 2, которой, благодаря ее гибкости при толщине даже 1.5, я пользуюсь для вязания (в буквальном смысле) объемных интерьерных вещей. Принцип - как вязание крючком, только руками, либо плетение + вязание, - такая техника. Продается в магазинах сети Леонардо (хобби-магазин), у них предусмотрена международная доставка, но, м.б. покупка + отправка посылкой - дешевле, - не знаю. Проволока гибкая и цветная, хотя есть и натуральный металлик. Может быть, кто-то этим вдохновится, если будет нужно декоративно показать пластику и цвет проволоки, как в проволочных мультфильмах Гарри Бардина, например, когда смысл фильма на самом материале завязан и его цвете.

b505f2c3142eaa3381d0572d1dfy--dlya-doma-i-interera-podstavka-dlya-sereg-derevo.jpg CollageMaker_20210114_213645165 1.jpg P10114-214202 1.jpg

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
204
Website
patreon.com
Zanderwoman, Я смотрю, у вас хорошие познания в таких историях и достойный опыт! :) Спасибо за еще один вариант решения вопроса! :)

Dzvonk

Новичок
Мастер
Reaction score
10
Dzvonk has not provided any additional information.
Какой интересный прибор для тестирования на прочность собрал этот человек, и мастерская у него для слесарных работ по металлу хорошо оборудована! А я хочу рассказать о цветной (широкая палитра) алюминиевой проволоке толщиной 1, 1.5, 2, которой, благодаря ее гибкости при толщине даже 1.5, я пользуюсь для вязания (в буквальном смысле) объемных интерьерных вещей. Принцип - как вязание крючком, только руками, либо плетение + вязание, - такая техника. Продается в магазинах сети Леонардо (хобби-магазин), у них предусмотрена международная доставка, но, м.б. покупка + отправка посылкой - дешевле, - не знаю. Проволока гибкая и цветная, хотя есть и натуральный металлик. Может быть, кто-то этим вдохновится, если будет нужно декоративно показать пластику и цвет проволоки, как в проволочных мультфильмах Гарри Бардина, например, когда смысл фильма на самом материале завязан и его цвете.

View attachment 209 View attachment 210
View attachment 211
Таку я купляв в художньому магазині вони замовляли невеликими партіями
більше звісно було кольорової
і вона дуж хороша гнучка якщо змотувати в 2 пучка то вона щей добре витримує та згинається)))

Звісно вона теж ламається при довгому згинанні))))

Attachments

• 19400408_1465580660132008_3766698004822627792_o.jpg
    19400408_1465580660132008_3766698004822627792_o.jpg
    491.1 KB · Views: 42
  • 84308063_2860987663924627_4938672208068214784_o.jpg
    84308063_2860987663924627_4938672208068214784_o.jpg
    393.5 KB · Views: 34

Zanderwoman

Новичок
Проверенный
Reaction score
22
Таку я купляв в художньому магазині вони замовляли невеликими партіями
більше звісно було кольорової
і вона дуж хороша гнучка якщо змотувати в 2 пучка то вона щей добре витримує та згинається)))

Звісно вона теж ламається при довгому згинанні))))
У меня ломалась, но это зависело от неудачной партии больше. Обычно видно, когда есть уже места с потертостями при повторном использовании, - тогда не рискую. Но обычную нормальную, испытанную уже в одном изделии, можно распускать (т.к. вязание все таки) и повторно уже использовать еще несколько раз, но она тогда уже не ровная.
Вот, эта, например, уже "бывалая", - несколько раз использована для вязания. Она неровная. Но я бы ее применяла еще. (На ней следы краски, потому что была в изделии, а так она ровного голубого оттенка).

P10115-002736 1.jpg

Bearman

Пользователь
Участник
Reaction score
5
View attachment 205
медная проволока тоже может быть использована, но она выдержит гораздо меньшее количество циклов сгибаний-разгибаний.
Перед использованием рекомендую отжечь её. Нагреваете (до красна) моточек на газу бытовой плиты держа плоскогубцами и бросаете в кастрюльку с холодной водой и вуаля проволочка мягенькая и пластичная.
Да, стали закаливают подобным образом, но с медью все наоборот, ох уж это металловедение))).....
Благодарю! Это кажется то, что я искал!

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.