Currently reading:
Fiverr - монетизируем Stop Motion навыки

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
Last edited:
fiverr и stop motion анимация.jpg

Привет друзья и коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своими мыслями и небольшим практическим опытом в монетизации своих навыков на фриланс площадке Fiverr. Немного подробнее о ресурсе смотрите в теме: Fiverr - сервис Монетизации вашей экспертности

Свое внимание на эту платформу я обратил более года назад и уже получил положительный опыт в продаже на ней услуг по Stop Motion анимации. За этот тестовый период мне удалось реализовать 5 заказов и заработать около $80 чистыми. Сразу хочу заметить, что моя активность была крайне невелика ввиду совсем иных приоритетов в моей жизни. Но сейчас, все более глубже погружаясь в науку Стоп Моушен анимации, я с огромным интересом смотрю на этот ресурс как на возможность заработка.

Альфа тестирование

Так как я начинал свои эксперименты в покадровой анимации с Lego Stop Motion, я разместил свои первые Гиги (позиция с услугой на Fiverr) с предложением создания коротенькой анимации по сценарию заказчика. В результате, на протяжении полу года, я получил 3 заказа на коротенькие 5 секундные логотипы и успешно сдал работу заказчику. Переговоры проходили в мессенджере Fiverr и с google переводчиком в соседней вкладке. За одну из работ заказчик дополнительно перевел мне $20, что очень меня порадовало! В итоге на первых трех заказах я заработал $65 с вычетом комиссии сервиса. Затем я сделал перерыв в своих изысках и поставил на паузу свои услуги.
Одна из работ в нескольких вариантах за которую я получил + $20. Качество ужасное, так как помимо скудных навыков в стоп моушен анимации я еще напортачил с частотами в проекте After Effects перед рендером:
Бета тестирование

Через некоторое время я решил еще раз поэкспериментировать. Мне было интересно как теперь поведет себя новоиспеченный аккаунт. Я создал еще один тестовый аккаунт и опубликовал еще один Гиг, но в этот раз я сделал коротенькую ничем не примечательную заставку, с ничем непримечательной анимацией и с пустым пространством в центре футажа под будущий логотип заказчика и назвал свой Гиг "I will make this intro for lego channel with your info". В результате почти одновременно мне пришло 2 заказа. Так как цена была минимальная $5, я заработал на них $7 с учетом комиссии сервиса, которая к слову не такая и маленькая. Этот маленький проект вы можете увидеть и скачать на моем аккаунте в Gumroad где я выложил его в свободный доступ для всех желающих - Stop Motion Intro Footage.
Gumroad - Это еще одна интересная и неординарная площадка о которой я как-нибудь вам расскажу...

Работа из Бета Тестирования - 2 продажи по $5

Официальный релиз

К моему большому сожалению, на момент экспериментов, я не планировал развиваться на этой фриланс площадке, так как имел достаточно пустой и неприятный экспериментальный опыт на прочих подобных сервисах. В результате этого, мои никнеймы на обоих тестовых аккаунтах были далеки от желаемого и так как я, от части перфекционист в этом отношении, то решил создать новый (третий) аккаунт и начать активную деятельность под своим именем :) Минус в том, что за каждую выполненную работу я получал отличные значки репутации и благодарные комментарии, которые помогли бы будущим заказчикам убедиться в том, что я не первый день на Fiverr. Но с другой стороны, оно и к лучшему, так как с тех пор я немного поднабрался опыта и новый заказчик не познакомиться с моими первыми ужасающими работами :)

Выводы!

Фриланс площадка Fivver -
идеальный фриланс инструмент для монетизации труда Stop Motion аниматора! Я лично убедился в том, что даже новички в этом ремесле могут найти на Fiverr своего клиента и получить мощную дозу вдохновения, которая так необходима на начальном этапе развития и становления аниматора. Что касается услуг, которые вы будете предоставлять, то здесь настоящий полет фантазии и в этом вас никто не ограничивает. По ценообразованию ваших услуг вы также полностью свободны и можете устанавливать цены какие вам вздумается. На каждый товар есть свой покупатель! Вывод заработанных средств без проблем осуществляется на PayPal и на банковскую карту. Анализируйте рынок по Stop Motion анимации на Fiverr, смотрите что находится в тренде, что покупают у других фрилансеров, находите отклик со своим ремеслом и вперед за победой!

Если данная тема получит интерес, в будущем я создам серию статей где расскажу о том как я создаю Гиги, как беру первый заказ и как с ним работаю вплоть до вывода заработанных средств в свой кошелек.

Если у вас есть вопросы по данной теме, обязательно пишите в комментариях и я постараюсь на них ответить :)

Обнимаю!

Merrysmotion

Користувач
Користувач
Reaction score
5
Здорово и очень интересно ☺️
Жду продолжения с предвкушением.
Нужно и себе попробовать на этой платформе) ❤️

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
Здорово и очень интересно ☺️
Жду продолжения с предвкушением.
Нужно и себе попробовать на этой платформе) ❤️
MerrysmotionОчень рекомендую, в любом случае это бесценный опыт по работе на удалёнке, а также с англоязычными заказчиками и бонусом - борьба со страхом по установке стоимости за свою работу и выявление цены на свою экспертность :)

Merrysmotion

Користувач
Користувач
Reaction score
5
Очень рекомендую, в любом случае это бесценный опыт по работе на удалёнке, а также с англоязычными заказчиками и бонусом - борьба со страхом по установке стоимости за свою работу и выявление цены на свою экспертность :)
euGeneО да 🙈 у меня прям какой то страх брать деньги 🤪
Я кайфую от этого и видимо прошлые установки дают о себе знать..... что деньги должны зарабатываться тяжким трудом, а не в удовольствие

Светлана

Користувач
Користувач
Reaction score
2
[MSNAPBACK]532[/MSNAPBACK] DevaMotion, Спасибо, интересная информация. Пойду, пройдусь на Fiverr ))))))))))

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
[MSNAPBACK]532[/MSNAPBACK] DevaMotion, Спасибо, интересная информация. Пойду, пройдусь на Fiverr ))))))))))
СветланаЖелаю вам успехов! :) Делитесь здесь своими впечатлениями и успехами.

3d-ded

Користувач
Користувач
Reaction score
13
A

Aida

Гість
Как здорово! Благодарю, что делитесь с нами такими сайтами)

DevaMotion

Адміністратор
Staff member
Адміністратор
Solutions
9
Reaction score
167
Как здорово! Благодарю, что делитесь с нами такими сайтами)
AidaЯ рад, что этот опыт работы с Fivver оказался полезным не только мне.

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.