Currently reading:
Fiverr - монетизируем Stop Motion навыки

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Last edited:
fiverr и stop motion анимация.jpg

Привет друзья и коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своими мыслями и небольшим практическим опытом в монетизации своих навыков на фриланс площадке Fiverr. Немного подробнее о ресурсе смотрите в теме: Fiverr - сервис Монетизации вашей экспертности

Свое внимание на эту платформу я обратил более года назад и уже получил положительный опыт в продаже на ней услуг по Stop Motion анимации. За этот тестовый период мне удалось реализовать 5 заказов и заработать около $80 чистыми. Сразу хочу заметить, что моя активность была крайне невелика ввиду совсем иных приоритетов в моей жизни. Но сейчас, все более глубже погружаясь в науку Стоп Моушен анимации, я с огромным интересом смотрю на этот ресурс как на возможность заработка.

Альфа тестирование

Так как я начинал свои эксперименты в покадровой анимации с Lego Stop Motion, я разместил свои первые Гиги (позиция с услугой на Fiverr) с предложением создания коротенькой анимации по сценарию заказчика. В результате, на протяжении полу года, я получил 3 заказа на коротенькие 5 секундные логотипы и успешно сдал работу заказчику. Переговоры проходили в мессенджере Fiverr и с google переводчиком в соседней вкладке. За одну из работ заказчик дополнительно перевел мне $20, что очень меня порадовало! В итоге на первых трех заказах я заработал $65 с вычетом комиссии сервиса. Затем я сделал перерыв в своих изысках и поставил на паузу свои услуги.
Одна из работ в нескольких вариантах за которую я получил + $20. Качество ужасное, так как помимо скудных навыков в стоп моушен анимации я еще напортачил с частотами в проекте After Effects перед рендером:
Бета тестирование

Через некоторое время я решил еще раз поэкспериментировать. Мне было интересно как теперь поведет себя новоиспеченный аккаунт. Я создал еще один тестовый аккаунт и опубликовал еще один Гиг, но в этот раз я сделал коротенькую ничем не примечательную заставку, с ничем непримечательной анимацией и с пустым пространством в центре футажа под будущий логотип заказчика и назвал свой Гиг "I will make this intro for lego channel with your info". В результате почти одновременно мне пришло 2 заказа. Так как цена была минимальная $5, я заработал на них $7 с учетом комиссии сервиса, которая к слову не такая и маленькая. Этот маленький проект вы можете увидеть и скачать на моем аккаунте в Gumroad где я выложил его в свободный доступ для всех желающих - Stop Motion Intro Footage.
Gumroad - Это еще одна интересная и неординарная площадка о которой я как-нибудь вам расскажу...

Работа из Бета Тестирования - 2 продажи по $5

Официальный релиз

К моему большому сожалению, на момент экспериментов, я не планировал развиваться на этой фриланс площадке, так как имел достаточно пустой и неприятный экспериментальный опыт на прочих подобных сервисах. В результате этого, мои никнеймы на обоих тестовых аккаунтах были далеки от желаемого и так как я, от части перфекционист в этом отношении, то решил создать новый (третий) аккаунт и начать активную деятельность под своим именем :) Минус в том, что за каждую выполненную работу я получал отличные значки репутации и благодарные комментарии, которые помогли бы будущим заказчикам убедиться в том, что я не первый день на Fiverr. Но с другой стороны, оно и к лучшему, так как с тех пор я немного поднабрался опыта и новый заказчик не познакомиться с моими первыми ужасающими работами :)

Выводы!

Фриланс площадка Fivver -
идеальный фриланс инструмент для монетизации труда Stop Motion аниматора! Я лично убедился в том, что даже новички в этом ремесле могут найти на Fiverr своего клиента и получить мощную дозу вдохновения, которая так необходима на начальном этапе развития и становления аниматора. Что касается услуг, которые вы будете предоставлять, то здесь настоящий полет фантазии и в этом вас никто не ограничивает. По ценообразованию ваших услуг вы также полностью свободны и можете устанавливать цены какие вам вздумается. На каждый товар есть свой покупатель! Вывод заработанных средств без проблем осуществляется на PayPal и на банковскую карту. Анализируйте рынок по Stop Motion анимации на Fiverr, смотрите что находится в тренде, что покупают у других фрилансеров, находите отклик со своим ремеслом и вперед за победой!

Если данная тема получит интерес, в будущем я создам серию статей где расскажу о том как я создаю Гиги, как беру первый заказ и как с ним работаю вплоть до вывода заработанных средств в свой кошелек.

Если у вас есть вопросы по данной теме, обязательно пишите в комментариях и я постараюсь на них ответить :)

Обнимаю!

Merrysmotion

Пользователь
Участник
Reaction score
11
Merrysmotion has not provided any additional information.
Здорово и очень интересно ☺️
Жду продолжения с предвкушением.
Нужно и себе попробовать на этой платформе) ❤️

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Здорово и очень интересно ☺️
Жду продолжения с предвкушением.
Нужно и себе попробовать на этой платформе) ❤️
MerrysmotionОчень рекомендую, в любом случае это бесценный опыт по работе на удалёнке, а также с англоязычными заказчиками и бонусом - борьба со страхом по установке стоимости за свою работу и выявление цены на свою экспертность :)

Merrysmotion

Пользователь
Участник
Reaction score
11
Merrysmotion has not provided any additional information.
Очень рекомендую, в любом случае это бесценный опыт по работе на удалёнке, а также с англоязычными заказчиками и бонусом - борьба со страхом по установке стоимости за свою работу и выявление цены на свою экспертность :)
euGeneО да 🙈 у меня прям какой то страх брать деньги 🤪
Я кайфую от этого и видимо прошлые установки дают о себе знать..... что деньги должны зарабатываться тяжким трудом, а не в удовольствие

Светлана

Пользователь
Участник
Reaction score
2
Светлана has not provided any additional information.
euGene, Спасибо, интересная информация. Пойду, пройдусь на Fiverr ))))))))))

3d-ded

Пользователь
Участник
Reaction score
14
3d-ded has not provided any additional information.
Полезная инфа - Жду продолжения.

Aida

Пользователь
Участник
Reaction score
3
Aida has not provided any additional information.
Как здорово! Благодарю, что делитесь с нами такими сайтами)

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Как здорово! Благодарю, что делитесь с нами такими сайтами)
AidaЯ рад, что этот опыт работы с Fivver оказался полезным не только мне.

FreeMan

Активный
Creator
Reaction score
29
FreeMan has not provided any additional information.
Очень интересная фриланс площадка пошел регистрироваться! Спасибо за инфу!

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.