Currently reading:
Clubhouse теперь и для Android - неофициальный релиз

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Last edited:
Узнать больше об Clubhouse и скачать приложение для Android...

Привет уважаемые друзья и единомышленники. Все вы уже слышали про новую социальную сеть Clubhouse. Приложение для Android разработчики еще только планируют создавать, но ведь нам всем очень натерпится посмотреть, что там и почему эфир заполонен крутостью этого приложения. Скачал лично установил, получил инвайт - Все работает!

Так вот, на днях россиянин Григорий Клюшников, бывший разработчик «ВКонтакте» и Telegram, объявил в соцсети Twitter:
Мне надоело ждать клабхаус для андроида, и я написал свой за один день».
Версию Clubhouse для Android можно установить на свой смартфон в виде файла APK, скачав его на GitHub.

В приложении работает авторизация и регистрация, но разработчик советует сначала зарегистрироваться на устройстве с iOS. В приложении можно просматривать списки комнат, присоединяться к комнатам из списков и по ссылкам, говорить и слушать, поднимать руку (просить слова), говорить по разрешению модератора, получать обновления списка участников в реальном времени, создавать и изучать профили, подписываться и отменять подписку на пользователей и списки, обновлять биографию.

photo_2021-02-24_16-09-28.jpg photo_2021-02-23_09-28-21.jpg photo_2021-02-24_16-11-08.jpg
Есть ряд ограничений например, поиск людей только по цепочке, нет раздачи инвайтов.

Как отмечает разработчик, остальные функции не реализованы. В том числе нет оповещений, нельзя создавать и модерировать комнаты. Отдельно Клюшников предупреждает о возможном наличии «сотни ошибок» в реализованных функциях.

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Сегодня начал разбираться с Clubhous в рамках Android приложения с имеющимися в нем ограничениями. Очень впечатлили возможности платформы и то, что она может дать. Но реально не хватает полного функционала, как минимум протестировать создание и ведение комнаты. А в целом очень много ярких впечатлений!

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Last edited:
Clubhouse начал банить пользователей неофициального приложения для Android. На данный момент блокировки миновали тех, кто зарегистрировался через iPhone. Лично я зарегистрировался через Android, но чуть позже появилась возможность войти через iOs, может именно это повлияло на то, что меня не забанили. Рекомендую тем, кто регистрировался через андроид найти iPphone и совершить вход через него в свой аккаунт, что бы увеличить вероятность того, что вас обойдет следующая волна блокировки.

Причина блокировки в том, что нашлись деятели, которые опубликовали версию с GitHub в GooglePlay. И все кто пользуется этой версией заблокированы...

euGene

Администратор
Staff member
Администратор
Solutions
9
Reaction score
206
Website
patreon.com
Я сейчас пользуюсь неофициальной сборкой приложения. Все риски беру на себя, пока что не заблокировали, развиваюсь и вхожу в Clubhouse.

Create an account or login to comment

You must be a member in order to leave a comment

Create account

Create an account on our community. It's easy!

Log in

Already have an account? Log in here.